Государственное учреждение образования "Детский сад № 44 г. Борисова"
телефон: 80177732857; 80177732251
email: sad44@rooborisov.by
222518, г. Борисов, ул. Пушкина, д. 146

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

14.05.2022
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

Поздравляем с Днём семьи,

Желаем счастья и любви,

Чтобы как можно меньше ссор,

Ведь ни к чему этот раздор,

Тепла, заботы и добра,

Чтоб была счастлива семья,

И пускай так за годом год,

                                                    И чтобы не на оборот!

    15 мая ежегодно празднуется День Семьи! Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С тех самых пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные семье.     

       Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

    Семья является важнейшей общественной ценностью, так как каждый человек помимо этнической принадлежности или социального статуса, характеризуется также и семейным положением.

 

    В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Семьи. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: беседы, выставка семейных фотографий, рассматривание иллюстраций; чтение художественной литературы; дети готовили для родителей сюрпризы (учили стихотворения, делали подарки); в сюжетно-ролевых играх примеряли на себя роль родителей.

      

Версия сайта для слабовидящих