О проекте "Веселая прогулка ВМЕСТЕ!"

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!

Приглашаем вас принять участие в областном социально-педагогическом проекте "Весёлая прогулка ВМЕСТЕ!"

Планируемые сроки реализации: май 2020 года – сентябрь 2020 года.

Семья – уникальный первичный социум, который не может дублировать общественные воспитательные институты в способности давать ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла», поддержки, безусловного, безоценочного принятия. Развитие интеллекта и творческих способностей, первичного опыта трудовой деятельности, нравственное и эстетическое формирование, эмоциональная культура и физическое здоровье детей – все это зависит от родителей, и все это составляет задачи семейного воспитания. В этом непреходящее значение семьи для человека вообще, а для дошкольника в особенности.

Согласно образовательному стандарту дошкольного образования взаимодействие с законными представителями воспитанников, вовлечение их в образовательный процесс является одним из психолого-педагогических условий организации качественного образовательного процесса в учреждении дошкольного образования. «Вовлеченность родителей» предполагает «участие родителей в образовательном процессе и опыте их детей».

Организуя взаимодействие с семьями воспитанников, воспитатели предусматривают формы и содержание работы по повышению психолого-педагогической компетентности родителей и включению их в образовательный процесс. Однако, как показывает практика работы учреждений дошкольного образования Минской области, отмечается недостаточная вовлеченность родителей в образовательный процесс. Причинами этого являются объективные и субъективные факторы, связанные как с личностными качествами родителей, чрезмерной занятостью на рабочем месте, материальными затруднениями, так и неумением или нежеланием взрослых организовать совместный семейный труд и отдых. Данные проблемы определяют актуальность социально-педагогического проекта «Веселая прогулка ВМЕСТЕ».

Организаторы проекта: главное управление по образованию Минского облисполкома, ГУО «Минский областной институт развития образования».

Участники проекта: педагоги, родители, воспитанники ГУО "Ясли-сад № 44 г. Борисова".

Существует много различных способов, как провести выходной день вместе с ребенком, сделать семейный выходной день по-настоящему захватывающим.

Педагоги ГУО «Ясли-сад № 44 г.Борисова» предлагают Вам провести выходной день вместе с ребенком в увлекательной форме и совершить прогулку по следующим маршрутам:

Маршрут: «Спортивная гордость родного города-«Борисов-Арена»

Маршрут "Центр безопасности МЧС"

Желаем вам приятных выходных и интересных прогулок!

Ждем ваши отзывы и фотографии на электронный адрес: https://detsad27borisov.wixsite.com/veselaya-progulka

Ещё больше маршрутов прогулок выходного дня по городу Борисову и Борисовскому району можно найти в районном путеводителе "Веселая прогулка вместе!" , созданном творческой группой педагогов учреждений дошкольного образования

Борисовского района

Весёлой прогулки Вам и Вашим детям!