ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

17 сентября - День народного единства

Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции.
    Восстановленное в 1939 году единство позволило
Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций (ООН).

С воспитанниками нашего дошкольного учреждения были проведены занятия, посвященные Дню единства. Ребята знакомились с символами Республики Беларусь, рассматривали национальные наряды и игрушки, играли в белорусские игры, дидактические игры «Белорусские народные промыслы», «Моя любимая Беларусь», проводилась беседа на тему "Мы - сердце великой страны!"