День народного единства

17.09.2024
День народного единства

17 сентября Беларусь отмечает День народного единства. Он занимает особое место среди государственных праздников современной Беларуси

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, призывающий людей вспомнить важнейшие исторические события. И не забывать, что только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства 17 сентября в детском саду был организован тематический день "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся". Воспитанники слушали и пели Государственный гимн Республики Беларусь, беседовали о символике нашего государства, рассказывали стихи о родном крае, принимали  участие в командных эстафетах и подвижных играх, целью которых были сплоченность, единство и командный дух. Воспитатели дошкольного образования в доступной форме рассказали о единстве белорусского народа.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли торжественно и запомнились всем участникам, помогли ребятам понять, что благодаря единству народа, наша страна стала многонациональной, дружной, сплоченной.