День независимости Республики Беларусь

День независимости Республики Беларусь

3 июля Республика Беларусь отмечает День независимости. Это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов. В нашем детском саду прошел праздник «Краски Беларуси», посвященный Дню независимости. К ребятам в гости пришла Василинка, которая рассказала о великом подвиге народа во время Великой Отечественной войны, о символах Беларуси, традициях белорусского народа, о красоте родного края. Воспитанники слушали Гимн Республики Беларусь, танцевали с воздушными шариками, исполняли игровую танцевальную композицию с зонтиком «Лявонiха», играли в игру «Передай сердечко – скажи о Беларуси словечко».

Участие в мероприятии напомнило не только воспитанникам, но и педагогам о том, что 3 июля символизирует единство нашего народа, мужество и героизм,  преемственность поколений, уважение традиций. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.