День защиты детей "Морское путешествие в Страну безопасности"

День защиты детей "Морское путешествие в Страну безопасности"

Что такое детство? Детство – это сладость,

Это когда даже дождь и холод в радость.

Детство – это сказки, Чебурашка с Геной,

Всё вокруг прекрасно, необыкновенно.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для ребят, но и   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

В нашем учреждении День защиты детей отмечается по-разному, но обязательно каждый год!  Это всегда веселье, радость, счастье, ведь лето – самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Но любой отдых должен быть безопасным!

В этом году День защиты детей прошел по тематике безопасного поведения на воде и у воды. Воспитанники вместе с веселым Пиратом Флинтом совершили увлекательное морское путешествие в Страну безопасности. Чтобы добыть подсказку о месторасположении клада, ребята ловко и с интересом выполняли различные задания и игровые упражнения: «Определи опасную ситуацию», «Брось спасательный круг в воду», «Захват корабля», «Ловцы сокровищ», «Водная карусель». Дети продемонстрировали отличные знания о правилах поведения на воде и у воды. За смелость, быстроту, ловкость и смекалку Пират Флинт показал ребятам, где зарыт клад с угощениями.

Пусть этот праздничный день станет для наших детей незабываемым, ведь каждый ребенок имеет право на беззаботное и счастливое детство!