Детям об электричестве

Детям об электричестве

Воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Чуис Юлия Николаевна для своих воспитанников старшей группы провела удивительное занятие на тему электробезопасности, в процессе которого объясняла правила безопасного поведения дома и на улице. Но больше всего детей впечатлило проведение опытов и экспериментов со статическим электричеством, где они на практике познакомились с понятием об электрических зарядах.

Дети познают окружающий мир с помощью органов чувств: им необходимо все потрогать, попробовать на вкус. Таким способом дети получают первые знания и приобретают житейский опыт. Электрический ток, в данном случае, - явление очень коварное, он не видим, не имеет вкуса и запаха, поэтому ребенок не может почувствовать никакой опасности. Соблюдение простых правил обеспечит безопасность вашего ребенка. Родители, помните, что наши дети наблюдают за нами и берут с нас пример. Наше поведение - лучший урок для подрастающего поколения.