18.11.2022

В рамках реализации педагогического проекта на тему «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста с особенностями психофизического развития через повышение психолого-педагогической компетентности родителей» состоялся семинар-практикум с педагогами «Эффективные формы и методы развития творческих способностей детей дошкольного возраста».

Невзорова В.О., заместитель заведующего по основной деятельности, в ходе мероприятия установила связь теоретических знаний педагогов с практическим опытом по развитию творческих способностей детей. В процессе выполнения упражнений и игр, таких как «Воображение», «Рисунок на спине», «Умелые ручки», «Интеграция», «Волшебные цветы», у педагогов был простимулирован познавательный интерес и креативность, сформированы чувства групповой сплоченности, доброжелательных взаимоотношений. Мероприятие имело позитивный эмоциональный настрой, педагоги получили заряд энергии и творческое вдохновение.