Экскурсия на выставку творческих работ "Безопасность на воде глазами детей"

Экскурсия на выставку творческих работ "Безопасность на воде глазами детей"

Очень скоро, 25 апреля, республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД) отметит свой День рождения – 151 год!

В преддверии Дня рождения ОСВОД наши воспитанники старших групп посетили тематическую выставку «Безопасность на воде глазами детей», расположенную на базе ГУО «Детский сад №50 г. Борисова». На выставке ребята смогли увидеть лучшие творческие работы, занявшие призовые места в различных номинациях ежегодного областного смотра-конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность».

Нас очень радушно приняла в стенах своего учреждения председатель ПО ОСВОД ГУО «Детский сад №50 г. Борисова» Яскевич Мария Владимировна. В холле, где расположена выставка, она провела тематическое занятие с нашими воспитанниками. Ребята приняли участие в беседе по основам безопасности на воде и льду, викторине «Подай сигнал», играх «Выбери безопасную ситуацию», «Скажи, что правильно», рассказывали об опасностях, которые таит в себе вода, отгадывали загадки.

Мы благодарны сотрудникам ГУО «Детский сад №50 г. Борисова» за увлекательную экскурсию и предоставленную возможность окунуться дошкольникам и педагогам в мир безопасности на воде!