Экскурсия по экологической тропе

22.07.2024
Экскурсия по экологической тропе

Экологическая тропа выполняет познавательную, развивающую, эстетическую, оздоровительную функции. Это средство нравственного и трудового воспитания. На экологической тропе обучение и воспитание объединяются в единый взаимосвязанный процесс.

Основными видами деятельности во время прогулок на экологической тропе являются игра, эксперимент, наблюдение. Через эти виды деятельности дети приобретают навыки ориентирования в пространстве и времени, у них развивается память, речь, мышление. Осмысленное созерцание и наблюдение способствует формированию чувства прекрасного, воспитывает любовь к природе, желание беречь и сохранять ее.

Воспитанники группы "Земляничка" совершили прогулку по экологической тропе на ферму.