Экскурсия в "Борисовский центр экологии и туризма"

09.09.2024
Экскурсия в "Борисовский центр экологии и туризма"

Воспитанники старшей группы № 2 "Цветочек" 6 сентября посетили "Борисовский центр экологии и туризма".  В начале экскурсии с ребятами поиграли, познакомили с центром, показали метеостанцию и  объяснили, как она работает.
  Больше всего радости как детям, так и взрослым, доставило посещение "Живого уголка". Ребята не только смогли посмотреть всех его жителей, но и погладить их. Работники центра рассказали детям про каждого жителя "Живого уголка": где встречается в природе, чем питается и как за ним ухаживать.

На этом экскурсия ребят не закончилась: они отправились на интерактивную зону возле завода агрегатов. Там ребята повторили правила поведения в экстренных ситуациях и алгоритм вызова спасательных подразделений.