Экскурсия в центр безопасности МЧС

21.08.2023
Экскурсия в центр безопасности МЧС

Воспитанники групп «Колосок» и «Колокольчик» посетили Центр безопасности МЧС, где с ними была проведена содержательная экскурсия. Ребята смогли пополнить свои представления о правилах безопасного поведения в лесу, на болоте, на льду, в быту, в лифте, на стройке, на песчаных карьерах, а также на проезжей части. Детям напомнили о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, они смогли  потренироваться вызывать службу спасения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, отработать алгоритм эвакуации из задымленного помещения, найти выход, двигаясь по знакам эвакуации. Воспитанники познакомились с принципом работы мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», апробировали тренажер «Огнетушитель», который предоставляет возможность приобрести практические навыки работы с огнетушителем путем ликвидации виртуального возгорания. Также ребята смогли погрузиться в атмосферу грозы в лесу с помощью декоративных инсталляций, аудио и визуальных спецэффектов и вспомнить, как выбрать правильные места укрытий и не попасть под молнию.