Экскурсия в отделение банка

Экскурсия в отделение банка

Воспитанники старших групп «Колосок» и «Колокольчик» посетили отделение ОАО АСБ «Беларусбанк», расположенное по адресу ул. Чапаева, 31. Была организована экскурсия при поддержке сотрудников банка: управляющего отделением Заёнок Татьяны Петровны. Она подготовила для детей интересную программу: знакомство с профессиями, устройством банка, оказываемых услугах, особенностями обслуживания клиентов. Ребята узнали, что делает оператор и консультант, как работает инфокиоск, банкомат и электронная очередь, что такое кредит, депозит и банковская карточка.В отделе по обслуживанию клиентов мальчики и девочки понаблюдали за работой сотрудников в момент обслуживания клиентов, узнали, что в отделении есть персональные компьютеры, с помощью которых можно сделать платежи, провести различные банковские операции. Специалисты отделения подробно и интересно рассказывали о своей работе, отвечали на многочисленные вопросы любознательных экскурсантов.Ребята узнали, что в банке можно купить слиток золота разного веса, сувенирные серебряные медали, увидели в действии приборы, проверяющие подлинность паспортов и денежных купюр. В ходе познавательной экскурсии в ОАО АСБ «Беларусбанк» сотрудники банка провели увлекательный и наглядный урок финансовой грамотности. И, может быть, кто-то из нынешних дошколят в будущем придет в банк не только в качестве клиента, но и сотрудника.