Как здорово гулять зимой

В сугробах покопаемся.

Как здорово играть зимой,

Совсем не хочется домой!

«У природы нет плохой погоды…» поется в известной песне. А потому скорее собираемся на улицу гулять! Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Выходя на прогулку, педагоги с детьми наблюдают за птицами, деревьями, небом, учатся определять состояние погоды, проводят различные опыты со снегом. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым!