Минский областной челлендж "#минщинапоет"

14.05.2023
Минский областной челлендж "#минщинапоет"

С 20 мая по 1 июня 2023 года пройдет Минский областной челлендж «#минщинапоет» (далее – челлендж).

В рамках челленджа необходимо исполнить детские песни под фонограмму «-» на различных площадках: знаковые места своего района, учреждения образования, детские игровые площадки, парки отдыха. Видеозапись необходимо сохранить в социальных сетях и сайтах учреждений образования под хештегом #минщинапоет, с общим доступом просмотра не менее 120 дней.

Дата размещения видеофрагмента с 20 мая по 1 июня 2023 года.

Учреждениям образования необходимо в срок до 23 мая 2023 года направить ссылку на видеоролик на  электронную почту ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» ctdm@rooborisov.by (с пометкой – челлендж).

Технические требования к присылаемым видеофайлам:

размещение видео на видеохостинге YouTube, а также в облачном сервисе Yandex Disk (Яндекс. Диск), Google Drive (Google Диск) и др.;

формат видео: MPEG-4 (AVC/H.264);

развертка видео: прогрессивная (горизонтальная);

разрешение кадра: Full HD 1920×1080;

соотношение сторон кадра: 16×9;

кадровая частота: не менее 24.

высокое качество видео- и звукозаписи;

использование крупных и общих кадров, массовых и индивидуальных постановочных кадров;

видеоматериал предоставляется отдельным файлом – отдельной ссылкой с доступом скачивания в течение 120 дней с момента предоставления;

видеоматериал подписывается: УО, район;

музыкальный фрагмент может быть записан отдельно и использоваться в «+» путем наложения на видео;

участие в записи видео могут принимать учащиеся, педагоги и родители учащихся;

продолжительность видео от 30 секунд до полного исполнения произвидения.