Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

В соответствии с решением Борисовского районного исполнительного комитета от 13 февраля 2023г. №352 «О подготовке зон массового отдыха населения на водных объектах к летнему сезону 2023 года и их содержании» в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах с 15 по 22 мая 2023 года в Борисовском районе проводилась Неделя безопасности на водах.

В ходе Недели безопасности на водах в нашем учреждении образования  были проведены следующие мероприятия:

1. Инструктаж работников по мерам безопасности согласно Правилам охраны жизни людей на водах РБ (под роспись); ознакомление с мерами административной ответственности за нарушения, предусмотренные Кодексом РБ об административных правонарушениях (под роспись); рассмотрение вопроса «Строгое соблюдение требований Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья людей».

2. Беседа с сотрудниками и законными представителями на тему «Алкоголь – причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели».

3. Занятие киновидеолектория «Вода и лед таят опасность», просмотр видеороликов по вопросам безопасности на водах.

4. Размещение буклета «Безопасность жизни детей у водоема» в родительских уголках групп.

5. Раскрашивание воспитанниками старших групп иллюстраций на тему безопасного нахождения на воде и у воды.

6. Занятие с воспитанниками средних групп «Простые правила безопасности».

7. Игровое занятие с воспитанниками вторых младших групп «Удивительная вода».

8. Просмотр воспитанниками всех возрастных групп мультфильмов на тему правил поведения на воде из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

9. Оформление уголка ОСВОД материалами к летнему сезону.