Неделя безопасности на воде

Неделя безопасности на воде

Мероприятия ПО ОСВОД ГУО "Детский сад № 44 г. Борисова" в рамках участия в "Неделе безопасности на воде" с 13 по 20 мая 2024г.

В ходе Недели безопасности на воде с 13 по 20 мая 2024 года в нашем учреждении образования  были проведены следующие мероприятия:

1. Инструктаж работников по мерам безопасности согласно Правилам охраны жизни людей на водах РБ, ознакомление с мерами административной ответственности за нарушения статей 19.1, 19.3, 24.42 Кодекса РБ об административных правонарушениях (под роспись).

2. Беседа с сотрудниками и законными представителями на тему «Алкоголь – основная причина несчастных случаев с людьми на воде».

3. Размещение буклета «Безопасность жизни детей у водоема» в родительских уголках групп.

4. Беседа с воспитанниками вторых младших групп «Безопасность на воде летом».

5. Интерактивная игра с воспитанниками вторых младших и средних групп «Для чего и для кого нужна вода?»

6. Раскрашивание воспитанниками средних групп иллюстраций на тему безопасного нахождения на воде и у воды.

7. Организация игровой деятельности с настольными играми по теме безопасности на воде и у воды с воспитанниками старших групп.

8. Интерактивная беседа «Простые правила безопасности» с использованием иллюстраций и интеллект-карт с воспитанниками старших групп.

9. Посещение воспитанниками всех возрастных групп комнаты безопасности «Знай – выполняй!».

10. Оформление уголка ОСВОД материалами к летнему сезону.