Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

С 18 по 22 марта в нашем детском саду проходила неделя по формированию основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста. Работа проводилась как с детьми, так и с родителями.

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

С детьми проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить», «Карманные деньги» и др. Ребята с большим интересом смотрели мультфильмы, играли с дидактическими играми «Что можно и нельзя купить за деньги?», «Что сколько стоит?», обыгрывали ситуации в сюжетно-ролевых играх.

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи «Личные финансы со знаком качества» в старших группах были проведены  занятия с использованием интерактивных элементов, игр, презентаций, предлагаемых Национальным банком Республики Беларусь.