По лесным тропинкам

14.07.2023
По лесным тропинкам

В нашем детском саду создана экологическая тропа,так как это форма работы с детьми по экологическому воспитанию является очень инересной. Экологическая тропа - это специально оборудованный маршрут на природе. Создание экологической тропы в современной практике экологического воспитания в детском саду играет огромную роль.

Экологическая тропа позволяет более продуктивно использовать обычные прогулки с детьми для экологических занятий и одновременно для оздоровления детей на свежем воздухе. Объекты экологической тропинки дают большие возможности для сенсорного развития ребенка, для проведения систематических наблюдений, экологических игр, инсценировок с участием хозяина тропинки, эмоционального развития детей.

Ребята группы «Колосок» сегодня побывали на лесной тропинке, где им рассказали о его обитателях и их образе жизни. Было очень интересно!