Преемственность со школой

Преемственность со школой

В рамках преемственности 22 мая в нашем учреждении образования прошла встреча с учителями 4 классов ГУО "Средняя школа N12 г.Борисова". Воспитатели дошкольного образования провели с воспитанниками старших групп занятие - игру по мотивам сказки "Теремок". Ребята выполняли различные задания, которые им предлагали герои сказки: назови цифру, реши задачи, подбери соседа числа, выполни звуковой анализ слова, скажи ласковое слово, придумай слово на заданный звук. Роли персонажей сказки с удовольствием играли сами дети.
  Дошкольники познакомили учителей с детским садом. В музыкальном зале они спели песню для гостей о том, как им живётся в детском саду, сыграли с учителями в оркестре. В физкультурном зале дети приняли участие в эстафетах "Собери портфель" и "Математические игры". В кабинете педагога-психолога с воспитанниками были проведены упражнения: "Ласковые ладошки", "За что меня любит мама", "Я - лев". В кабинете учителя- дефектолога с ребятами проводились: артикуляционная гимнастика, пальчиковая, игра с массажными мячиками, чистоговорки.
  Учителя с удовольствием познакомились со своими будущими учениками и с нетерпением ждут их в школу.