Проведение отчетно-выборного собрания ПО ОСВОД

01.10.2024
Проведение отчетно-выборного собрания ПО ОСВОД

В первичной организации ОСВОД  ГУО «Детский сад №44 г. Борисова» состоялось отчетно-выборное собрание.

На собрании председатель ПО ОСВОД Чуис Ю.Н. выступила с докладом о работе, проведенной в первичной организации ОСВОД ГУО «Детский сад № 44 г. Борисова» в 2023/2024 учебном году и наметила задачи по дальнейшему совершенствованию работы на новый учебный год:

- продолжать формировать у всех участников образовательного процесса навыки безопасного поведения на водах, умение оказывать помощь лицам, терпящим бедствие на водах;

- воспитывать бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, эмпатию к  человеку, попавшему в беду, желание прийти ему на помощь;

- сохранять и увеличивать численность членов первичной организации.

Особое внимание председатель ПО ОСВОД обратила внимание на выработку мер по дальнейшей активизации деятельности первичной организации ОСВОД, усилению профилактической работы, направленной на предупреждение несчастных случаев на воде и льду с воспитанниками, родителями и работниками учреждения и обязательном отражении проводимой работы в средствах массовой информации.

Отчетно-выборное собрание было проведено со следующей повесткой дня:

1. Отчет о работе, проведенной в первичной организации ОСВОД в 2023/2024 учебном году, задачи на новый учебный год (докладчик – председатель ПО ОСВОД Чуис Ю.Н.).

2. Выборы председателя и заместителя председателя первичной организации ОСВОД.

3. Прием в члены ОСВОД.

Работа актива первичной организации ОСВОД за 2023/2024 учебный год была признана участниками собрания удовлетворительной.

Председателем ПО ОСВОД была избрана Чуис Ю.Н. (воспитатель дошкольного образования), заместителем председателя ПО ОСВОД была избрана Чиркун Н.В. (руководитель физвоспитания).

В конце собрания состоялся прием в ОСВОД новых членов коллектива, которым были вручены членские билеты.