Рисуем, лепим, мастерим - мы без дела не сидим!

Рисуем, лепим, мастерим - мы без дела не сидим!

С целью формирования основ эстетической культуры средствами изобразительного искусства в младшей группе "Теремок" прошло занятие лепки. Островская Ангелина Николаевна, воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории, развивала эмоционально-позитивное отношение к процессу и результату лепки у детей. Малыши с большим удовольствием лепили цыплят, стараясь отобразить свои представления об окружающем мире доступными выразительными средствами.

В средней группе "Цветочек"  прошли занятия по образовательной области "Изобразительное искусство" аппликация "Украсим блюдце" и рисование "Моя любимая чашка".  Овинова Виктория Валерьевна, воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории, в своей деятельности стремится не погубить, а сохранить и взрастить юные дарования. И для этого создаёт в группе все необходимые условия для самостоятельной деятельности детей, атмосферу комфортности, свободы, чтобы каждый ребенок  мог почувствовать себя творцом!