Семинар для сотрудников

Семинар для сотрудников

В дошкольном учреждении прошел семинар на тему "Профилактика рабической инфекции. Меры профилактики контакта с животными. Острые кишечные инфекции, меры профилактики. Иммунопрофилактика воздушно-капельных инфекций".

Участниками семинара стали наши сотрудники, врач-эпидемиолог Мелешко Таисия Витальевна и помощник врача Матусевич Екатерина Сергеевна ГУ "Борисовский зональный ЦГЭ". Участников познакомили с эпидемиологией, эпизоотологией и профилактикой рабической инфекции на территории Борисовского района, с мерами профилактики контактов с животными, необходимостью раннего обращения за медицинской помощью в случаях контакта с животными, последствиями отказа и самовольного прерывания курса иммунизации против бешенства, с заразно-кожными заболеваниями, мерами профилактики.