Участие ПО ОСВОД в "Едином дне безопасности"

Участие ПО ОСВОД в "Едином дне безопасности"

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 21 сентября 2023 года проводится Единый день безопасности, в рамках которого в нашем учреждении образования были проведены следующие мероприятия ПО ОСВОД:

• Оформление уголка ОСВОД материалами к осеннему сезону.
  • Ознакомление сотрудников и законных представителей с итогами купального сезона 2023г.
  • В родительских уголках и группах обновлена информация о пропаганде безопасного поведения у водоемов в осенний период.
  • С воспитанниками старших групп были проведены: беседа на тему «У воды без беды», игра «Сигналы безопасности»; организована выставка плавательных средств.
  • С ребятами средних и старших групп были проведены физкультурные игры и упражнения на тему «Будь осторожен у воды!».
  • Для воспитанников средних и старших групп был организован просмотр мультфильмов из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь» на тему безопасного поведения на воде и у воды.