Весёлые каникулы

Весёлые каникулы

В весенние каникулы солнышко смеётся,

Хорошо в каникулы, весело живётся!

Мы провели их весело, сомнений даже нет,

Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет!

Каникулы для детей - это всегда весёлые и увлекательные дни. Во время проведения весенних каникул для детей в группах были оформлены тематические книжные выставки, организованы кукольные театры, игры-драматизации знакомых сказок. С ребятами проводились игры-эксперименты, конструирование из различного материала, рисование с использованием творческих заданий. Также воспитанники ближе познакомились с весной, её приметами, рассматривали весенние иллюстрации, играли в подвижные игры, выполняли творческие работы на тему весенней природы. С интересом ребята участвовали в беседах и играх по пожарной безопасности, правилам дорожного движения и безопасного поведения на воде. С усердием и старанием воспитанники принимали участие в трудовой деятельности: помогали мыть игрушки, шкафчики, ухаживали за растениями. А в преддверии дня смеха ребята повеселились на дискотеке.

Весенние каникулы принесли нашим ребятам много позитива и радостных эмоций!