Государственное учреждение образования "Детский сад № 44 г. Борисова"
телефон: 80177732857; 80177732251
email: sad44@rooborisov.by
222518, г. Борисов, ул. Пушкина, д. 146

Весенние каникулы!

29.03.2024
Весенние каникулы!

   В нашем учреждении дошкольного образования прошли весенние каникулы. В это время нет традиционных занятий, за исключением физкультурно-оздоровительной и художественно-эстетической работы с воспитанниками. Педагоги создали условия для активного отдыха детей, увеличивая объём их двигательной активности, запланировали мероприятия на обеспечение мер по укреплению здоровья наших воспитанников. С детьми проводились беседы о бережном отношении к своему здоровью, познавательная практическая и игровая деятельности, оздоровительные гимнастики, прогулки и, конечно, физкультурные досуги и развлечения. Запланированные мероприятия помогли детям удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.
   Помимо мероприятий, организованных непосредственно педагогами, в дни каникул большое внимание уделялось самостоятельным формам детской деятельности. В процессе самостоятельной деятельности дети сами выбирали себе занятие, реализовывая свои замыслы. Однако это не значит, что ребенок был предоставлен самому себе. Педагоги создавали условия, благоприятные для развития самостоятельной творческой деятельности детей и способствующие ее развертыванию в соответствии с их интересами и желаниями. Основной формой детской деятельности в каникулы, безусловно, продолжала быть игра.
  Дети смогли не только интересно и с пользой провести время весенних каникул, но и запастись позитивной энергией до конца учебного года. 

Версия сайта для слабовидящих