Все дети любят рисовать!

Все дети любят рисовать!

Все дети любят рисовать! Ведь рисование позволяет выразить эмоции, чувства и создать свой собственный мир. А каждая новая тема для ребёнка - отличный повод для самовыражения.

Наши воспитанники с большим удовольствием приступают к рисованию! Педагоги помогают детям овладевать разнообразными техническими умениями: рисовать цветными карандашами, фломастерами, красками, пользоваться щетинными и волосяными кисточками, ватными тампонами, заостренными палочками разного размера, пальчиками.

Рисунки наших воспитанников – это шедевры!

Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. У ребенка развивается пространственный интеллект и воображение. В процессе работы ребенок получает реальный результат – рисунок. Это учит его целеполаганию и формирует ориентацию на результативную деятельность.

Через рисунок ребенок самовыражается, проецирует на бумагу свое психологическое состояние. Рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием. Особенно полезно рисовать детям, склонным к капризам, депрессиям и неврозам. Через живопись дети учатся творчески осмысливать окружающий мир и понимать, что каждый человек имеет собственное восприятие реальности, по-своему видит предметы и явления. Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического воспитания - приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство.

Наша задача - взрослых – всячески поощрять в ребенке стремление взять в руки бумагу и кисть, и чем раньше это произойдет, тем лучше.