Заседание районного методического объединения музыкальных руководителей

Заседание районного методического объединения музыкальных руководителей

Сегодня в нашем дошкольном учреждении состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему «Современное музыкальное занятие: форма, содержание, анализ проведения» в форме семинара-практикума.

Выслушав информ-дайджест «Форма, структура, содержание современного музыкального занятия» заместителя заведующего по основной деятельности Невзоровой В.О., музыкальные руководители ознакомились с самопрезентацией профессиональной деятельности Чернявской О.В., музыкального руководителя первой квалификационной категории.

Далее вниманию гостей был представлен открытый просмотр музыкального занятия-игры с воспитанниками второй младшей группы, видеопросмотр музыкального занятия-квеста с воспитанниками старшей группы. После просмотров занятий Ольгой Владимировной был проведен самоанализ музыкальных занятий.

Чалей М.Ю., музыкальный руководитель, презентовала из опыта работы «Педагогические лайфхаки использования ИКТ как инструмента современного музыкального руководителя»Практическая часть методического объединения состояла из викторины «Выбери правильный ответ» и воркшопа, где музыкальные руководители составляли план-схему современного музыкального занятияПроанализировав результаты рефлексии, можно сказать, что заседание прошло в доброжелательной и комфортной атмосфере.