Зимние каникулы в детском саду

Зимние каникулы в детском саду

Каникулы в детском саду имеют такое же значение для детей дошкольного возраста, как и каникулы в школе для учащихся.

Цель каникул: укрепление здоровья детей; создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для  пребывания воспитанников в детском саду; развитие их индивидуальных, творческих способностей; снижение психологической и умственной нагрузки на детский организм.

Для реализации этой цели для детей были организованы тематические дни: «Удивительный мир природы», «Необычное в обычном», «Азбука безопасности», «За здоровьем в детский сад», «Я – беларус, ты - беларусачка» и другие. С детьми проводились беседы, подвижные игры, игры-драматизации, развлечения, праздники. Воспитанники с удовольствием рассматривали иллюстрации, лепили, рисовали, участвовали в викторинах.

Зимние каникулы прошли весело и  увлекательно!